TSF Kalkbrenner - Logo

Fortgeschrittenenkurse für Paare Weiterführende Tanzkreise

Tanzkreis 1 (WTP - Fortschritt)

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Sonntag jederzeit möglich 18:25 - 19:25 Uhr 60 Min. F3-999 Anmelden
Mittwoch jederzeit möglich 18:45 - 19:45 60. Min. F1-999 Anmelden

Die Tanzkreispläne als PDF. Hier erfahren Sie immer genau, was Sie an welchem Tag lernen.

 

Inhalt TK 1.pdf Tanzkalender TK 1 - 2. Halbjahr 2019

Tanzkreis 2

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Dienstag jederzeit möglich 20:15 - 21:15 Uhr 60 Min. G1-999 Anmelden
Sonntag jederzeit möglich 19:35 - 20:35 Uhr 60 Min. G3-999 Anmelden

Tanzkreis 3

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Mittwoch jederzeit möglich 20:45 - 21:45 Uhr 60 Min. H4-999 Anmelden

Tanzkreis 4

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Freitag jederzeit möglich 20:00 - 21:00 Uhr 60 Min. I1-999 Anmelden
Sonntag jederzeit möglich 17:15 - 18:15 Uhr 60 Min. I2-999 Anmelden

Wichtige Änderung für alle TK 4 Paare am Freitag:

Am 27.09.2019 wird eine TTT Stunde, die nicht im Plan steht, vom 18.10.19 vorgeholt!

Am 18.10.2019 findet eine normale Unterrichtsstunde statt.

Inhalt - TK 4.pdf Tanzkalender TK 4 - 2. Halbjahr 2019

Tanzkreis 5

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Montag ausgebucht 19:00 - 20:30 Uhr 90 Min. J1-999 Ausgebucht
Dienstag fortlaufend 19:00 - 20:00 Uhr 60 Min. J5-999 Anmelden
Freitag ausgebucht 19:45 - 20:45 Uhr 60 Min. J4-999 Ausgebucht

Der TK 5 freitags trifft sich im acvio in der Senne!

Inhalt 2019 - TK 5.pdf Tanzkalender TK 5 - 2. Halbjahr 2019

Tanzkreis 6 (Gold-Star III)

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Donnerstag jederzeit möglich 19:15 - 20:15 Uhr 60 Min. K1-999 Anmelden
Freitag ausgebucht 18:45 - 19:45 Uhr 60 Min. K2-999 Ausgebucht
Sonntag ausgebucht 20:45 - 21:45 Uhr 60 Min. K5-999 Ausgebucht

Wichtige Änderung für alle TK 6 Paare freitags:

Am 20.09.2019 ist eine normale Unterrichtsstunde,

am 27.09.2019 ist eine TTT Stunde, die nicht im Plan steht.

Inhalt 2019 - TK 6.pdf Tanzkalender TK 6 - 2. Halbjahr 2019

Tag Beginn Uhrzeit Dauer Kurs  
Anmelden

Die Preise richten sich nach dem jeweiligen Beitragszeitraum:

3 Monate - 36,- € pro Person / im Monat

6 Monate - 32,- € pro Person / im Monat

12 Monate - 29 € pro Person / im Monat

Die Bezahlung erfolgt monatlich per Bankeinzug. Der Beitrag richtet sich nach dem von Ihnen gewählten Beitragszeitraum und verlängert sich automatisch, wenn nicht einen Monat vorher in Textform gekündigt wird.